САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минском регионе ко Дню Победы пройдет более 200 мероприятий

В программе  - митинги, творческие марафоны и концерты

Более двухсот мероприятий пройдет в минском регионе ко Дню Победы. Об этом со ссылкой на данные Миноблисполкома пишет БЕЛТА.

К памятным знакам и местам захоронений будут возложены венки и цветы. Пройдет и акция «Беларусь помнит», в ходе которой  будет отдана дань памяти героям войны. В Пуховичах, Солигорске и Узде пройдут тематические автопробеги. В Копыльском районе состоится открытие Аллеи мужества и отваги, в Старых Дорогах лучших учащихся примут в ряды пионеров.  Акция «Свеча памяти» пройдет в Вилейке, а в Воложине - творческий марафон «Роднаму краю славу спяваем».

В Жодино состоится митинг-возложение цветов к монументу в честь матери-патриотки Анастасии Куприяновой. А затем пройдет парад по проспекту Мира, в котором примут участие кадеты Минского областного кадетского училища. Возле Дворца культуры ОАО «БелАЗ» развернется выставка военной техники.

Кроме того, в Несвижском районе откроется выставка рисунков и плакатов «Как хорошо на свете без войны». Завершатся торжества праздничными салютами в Борисовском, Копыльском, Смолевичском, Солигорском и Червенском районах.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также