САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минском регионе ко Дню Победы пройдет более 200 мероприятий

В программе  - митинги, творческие марафоны и концерты

Более двухсот мероприятий пройдет в минском регионе ко Дню Победы. Об этом со ссылкой на данные Миноблисполкома пишет БЕЛТА.

К памятным знакам и местам захоронений будут возложены венки и цветы. Пройдет и акция «Беларусь помнит», в ходе которой  будет отдана дань памяти героям войны. В Пуховичах, Солигорске и Узде пройдут тематические автопробеги. В Копыльском районе состоится открытие Аллеи мужества и отваги, в Старых Дорогах лучших учащихся примут в ряды пионеров.  Акция «Свеча памяти» пройдет в Вилейке, а в Воложине - творческий марафон «Роднаму краю славу спяваем».

В Жодино состоится митинг-возложение цветов к монументу в честь матери-патриотки Анастасии Куприяновой. А затем пройдет парад по проспекту Мира, в котором примут участие кадеты Минского областного кадетского училища. Возле Дворца культуры ОАО «БелАЗ» развернется выставка военной техники.

Кроме того, в Несвижском районе откроется выставка рисунков и плакатов «Как хорошо на свете без войны». Завершатся торжества праздничными салютами в Борисовском, Копыльском, Смолевичском, Солигорском и Червенском районах.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также