САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На месте сгоревшего Sukhoi Superjet 100 нашли черные ящики

По последним данным, в результате пожара погиб 41 человек

На месте сгоревшего самолета Sukhoi Superjet 100 в Шереметьево нашли два «черных ящика», сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя экстренных служб.

В настоящее время с материалом работают следователи, после чего их передадут для расшифровки специалистам. Пока Следственный комитет рассматривает несколько версий, которые могли послужить причиной катастрофы. Среди них: недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и лиц, проводивших технический осмотр борта; неисправность воздушного судна; неблагоприятные метеоусловия.

В минувшее воскресенье произошла катастрофа с самолетом Sukhoi Superjet 100, который следовал из Москвы в Мурманск. Спустя 28 минут после вылета самолет вернулся в Шереметьево. Пилотам удалось посадить самолет только со второй попытки из-за плохих метеоусловий. При жесткой посадке у него подломились стойки и загорелись двигатели, после чего огонь перешел на хвостовую часть.

По последним данным, на борту самолета находились 78 человек, 41 из них погиб.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также