САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

По спорным вопросам относительно импорта молока из Беларуси решения будут принимать по каждому предприятию отдельно

Об этом заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев

По спорным вопросам относительно импорта молока из Беларуси, решения будут принимать по каждому предприятию отдельно. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, пишет ТАСС.

Летом 2018 года Россельхознадзор ввел ограничения на поставки в Россию из Беларуси молочной продукции. Основанием стала «небезопасная молочная продукция», поступавшая на территорию РФ. Однако ЕЭК приняла решение, согласно которому Россия не может закрывать свой рынок для молочной продукции из Беларуси, если у нее есть ветеринарные документы. Вопрос был вынесен на заседание Евразийского межправительственного совета, который проходит сегодня в Ереване.

По словам Дмитрия Медведева, достигнута договоренность о том, что от секторальных блокировок стороны будут отходить.

- Но при этом мы договорились о том, что… по всем предприятиям, которые сейчас еще не могут продавать свою молочную продукцию на российском рынке, мы введем временные ограничения, то есть, ничего не изменится - и по каждому предприятию будем разбираться, - пояснил он.

Соответствующие поручения премьер дал министру сельского хозяйства Дмитрию Патрушеву и руководителю Россельхознадзора Сергею Данкверту.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также