САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Коренного пересмотра Договора о Союзном государстве не будет

Как считает госсекретарь СГ, рабочая группа не станет вносить в документ радикальных изменений

Коренного пересмотра Договора о создании Союзного государства России и Беларуси не будет. Такое мнение высказал Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, выступая на семинаре «Россия и Беларусь: в поисках эффективной формулы союзничества в период геополитической турбулентности».

- Мое мнение, что коренного пересмотра он (договор – ред.) просто не выдержит. В этом нет необходимости. Сейчас речь идет о том, чтобы посмотреть, насколько он работает, в каких областях работает, где не сработал, что здесь можно сделать. Вот так я на это смотрю, - цитирует госсекретаря РИА Новости. 

По его словам, сейчас перед российским и белорусским правительствами стоит задача посмотреть на договор, выяснить, какие планы были выполнены и какие нет, а также на те пункты, которые могут быть выполнены только при условии изменений каких-либо позиций союзного договора. Он напомнил, что специально для этого была создана рабочая группа, возглавляет которую министры экономики России и Беларуси, а ее участниками являются представители различных министерств.

- Вот сейчас аналитическая работа там проходит. Идет обмен информацией, но результаты, надеюсь, в ближайшее время мы узнаем. Вот сейчас мы на такой стадии. Я предполагаю, что какие-то радикальные изменения вряд ли будут там, - отметил он.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также