САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота: Коренного пересмотра Договора о Союзном государстве не будет

Как считает госсекретарь СГ, рабочая группа не станет вносить в документ радикальных изменений

Коренного пересмотра Договора о создании Союзного государства России и Беларуси не будет. Такое мнение высказал Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота, выступая на семинаре «Россия и Беларусь: в поисках эффективной формулы союзничества в период геополитической турбулентности».

- Мое мнение, что коренного пересмотра он (договор – ред.) просто не выдержит. В этом нет необходимости. Сейчас речь идет о том, чтобы посмотреть, насколько он работает, в каких областях работает, где не сработал, что здесь можно сделать. Вот так я на это смотрю, - цитирует госсекретаря РИА Новости. 

По его словам, сейчас перед российским и белорусским правительствами стоит задача посмотреть на договор, выяснить, какие планы были выполнены и какие нет, а также на те пункты, которые могут быть выполнены только при условии изменений каких-либо позиций союзного договора. Он напомнил, что специально для этого была создана рабочая группа, возглавляет которую министры экономики России и Беларуси, а ее участниками являются представители различных министерств.

- Вот сейчас аналитическая работа там проходит. Идет обмен информацией, но результаты, надеюсь, в ближайшее время мы узнаем. Вот сейчас мы на такой стадии. Я предполагаю, что какие-то радикальные изменения вряд ли будут там, - отметил он.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Что изменится в Беларуси в 2026 году

Бонусы для электроавто и устойчивая связь. Что ещё ждёт белорусов?

МНЕНИЯ

Когда закончатся бои...

Олег Зинченко

Стоит ли прощать спонсоров киевского режима? - вот в чём вопрос.

Чебурашка против Буратино и дяди Федора

Анатолий Заусайлов

Новогодние каникулы начались с битвы киноновинок

Красный конь борозды не испортит

Михаил Васильев

Будьте благодарны судьбе за всё хорошее, и плохого станет меньше

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также