САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

РЖД перевезет 100 тысяч тонн нефти по железной дороге

Транспортная компании готова в случае успешной транспортировки продлить договор еще на полгода

РЖД достигли договоренности с «Транснефтью» о перевозке 100 тысяч тонн нефти по железной дороге. Об этом сообщается в корпоративном издании «Гудок».

- Из-за проблем с загрязнением на нефтепроводе «Дружба» в мае «Транснефть» предоставит ОАО «РЖД» возможность перевезти 100 тысяч тонн нефти, а затем в случае успешной транспортировки этого объема продлит договор еще на шесть месяцев, - говорится в материале со ссылкой на заместителя генерального директора холдинга Алексея Шило.

Ранее стало известно, что компания уже направила для перевозок сырья цистерны, а первые поставки по железной дороге состоятся в мае.

В середине апреля «Белнефтехим» заявил об ухудшении качества нефти, которая поступала из России по участку магистрального нефтепровода «Гомельтранснефть Дружба», после чего Беларусь приостановила экспорт светлых нефтепродуктов в Польшу, страны Балтии и на Украину.

Вместе с тем в «Транснефти» утверждают, что загрязнение нефти было умышленным.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также