САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске начались переговоры РФ, РБ, Украины и Польши по ситуации с российской нефтью

Инициатором сегодняшней встречи стал концерн «Белнефтехим»

В белорусской столице начались переговоры с участием представителей из Беларуси, России, Украины и Польши по урегулированию ситуации, которая возникла из-за поступления по нефтепроводу «Дружба» некачественной российской нефти.

Инициатором сегодняшней встречи стал концерн «Белнефтехим». Выступая на заседании, замминистра энергетики РФ Павел Сорокин заявил, что Россия надеется на конструктивное решение проблемы.

- Уверен, что технические проблемы, которые в определенной степени имеют место быть, сегодня будут конструктивным образом решены, - сказал он.

Со своей стороны председатель концерна «Белнефтехим» Андрей Рыбаков сообщил о том, что белорусский бюджет и нефтетранспортные организации несут потери от поставок некачественной нефти.  

- Поступление некачественного сырья привело к нештатной работе белорусских перерабатывающих заводов и, как результат, снижению выработки нефтепродуктов и невыполнению контрактных обязательств перед потребителями нашей продукции, - сказал он.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также