САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сбербанк прогнозирует увеличение ущерба для мира от киберприступности до 2,5 триллионов долларов

Одной из причин ускоренного роста киберпреступности российские эксперты называют технологические тренды

Сбербанк России прогнозирует рост ущерба для мировой экономики от киберпреступности в этом году более чем в 1,6 раза, говорится в сообщении банка.

- Если в прошлом году убытки компаний достигли 1,5 триллионов долларов, то в 2019 году, по прогнозу Сбербанка, они достигнут 2,5 триллиона долларов, - говорится в сообщении банка.

В то же время, эксперты российского банка прогнозируют экспоненциальный рост ущерба от кибератак в среднесрочной перспективе. Таким образом, по одной из оценок, ущерб от злоумышленников и затраты на обеспечение кибербезопасности в интернете могут достичь 120 триллионов долларов к 2030 году.

Одной из причин ускоренного роста киберпреступности российские эксперты называют технологические тренды. Согласно прогнозам, к 2022 году к интернету будут подключены порядка 1 триллиона устройств.


Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также