САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Россия продолжают вести переговоры по цене на российский газ с 2020 года

Согласовать стоимость на период 2020-2024 годы стороны должны до 1 июля 2019 года

Беларусь продолжает вести переговоры с российской стороной по цене на газ, которая будет действовать с 2020 года. Об этом сообщил глава Минэнерго Виктор Каранкевич.

Министр напомнил, что переговоры по этому вопросу стороны ведут с мая 2017 года, в том числе на уровне профильных министерств. В настоящее время министерство подготовило проект соответствующего протокола внесения изменений в ценовое соглашение 2011 года.

- Он официально 10 апреля направлен по дипломатическим каналам Министерству энергетики в Россию. Завтра, 26 апреля, намечена встреча профильных замминистров в Минэнерго Российской Федерации, где также будет обсуждаться этот вопрос. А на следующей неделе планируется моя встреча и переговоры с министром энергетики России Александром Новаком, - цитирует Каранкевича БЕЛТА.

Глава белорусского ведомства напомнил, что в этом году цена для республики остается фиксированной – 127 долларов за тысячу кубометров. Согласовать стоимость на период 2020-2024 годы стороны должны до 1 июля 2019 года.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также