САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФАС ожидает отмены роуминга между Россией и Беларусью в конце этого года

Российское ведомство выступило с инициативой, чтобы все пять стран, которые входят в Таможенный союз, одновременно отменили роуминг

Федеральная антимонопольная служба России ожидает, что к концу текущего года роуминг между Россией и Беларусью будет отменен. Об этом сообщил глава ФАС Игорь Артемьев на встрече с журналистами в Ялте.

По его словам, сегодня работа в этом направлении «хорошо продвигается».

- На прошлой неделе мы провели заседание двух президиумов антимонопольного органа Беларуси и России. Мы считаем, что отмена роуминга по примеру России в Беларуси - это первый шаг в рамках Союзного государства, потому что уровень нашей интеграции с Беларусью самый высокий, - отметил он.

Сегодня белорусское правительство уже рассматривает вопрос об отмене роуминга непосредственно в Союзном государстве. Одновременно с этим российское ведомство выступило с инициативой, чтобы все пять стран, которые входят в Таможенный союз, одновременно отменили роуминг.

- Что будет быстрее и что дольше, мы пока не знаем, это зависит от позиции правительств, но над этим мы очень серьезно работаем, - добавил глава ФАС.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также