САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Версале произошел крупный пожар

Инцидент случился неподалеку от дворцово-паркового комплекса

Пожар произошел в городе Версаль, невдалеке от одной из крупнейших французских достопримечательностей - Версальского дворца. Инцидент произошел вечером во вторник. Об этом сообщает издание Sputnik.

Возгорание произошло автомобильном салоне на улице Парк де Кланьи, в нескольких километрах от дворцово-паркового комплекса. Полиция оцепила место происшествия и попросила жителей избегать этот район до тех пор, пока не будут окончены работы пожарных и спасателей.

На видеозаписях очевидцев, которые были выложены в сервисе Twitter, видны густые клубы дыма, которые поднимаются над Версалем.

В прошлый понедельник пожар охватил Собор Парижской Богоматери. Со стихией удалось справиться лишь к утру следующего дня. В результате обрушились шпиль и часть кровли храма, пострадали внутренние помещения. По всему миру начался сбор средств на его восстановление: уже в первый день было пожертвовано более 600 миллионов евро. Сейчас памятник архитектуры укрыт специальным брезентовым тентом, который должен защитить его от дождя.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также