САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Китай выделит 100 миллионов евро для развития экономики Беларуси

Кредитное соглашение подписано в Пекине

Кредитное соглашение на сумму 100 миллионов евро для развития экономики Беларуси было подписано в Китае. Документ о предоставлении транша ОАО «АСБ Беларусбанк» подписали на встрече посла РБ в Китае Кирилла Рудого и председателя правления Банка развития Чжао Хуана.

Как сообщает БЕЛТА, стороны также обсудили различные направления взаимодействия Китая и Беларуси. Кроме того, в ходе II Форума международного сотрудничества «Пояс и путь» ожидается подписание свыше 20 документов о сотрудничестве.

- Одно межправительственное, шесть межведомственных соглашений и 13 документов на уровне бизнеса. Межправсоглашение - между министерствами транспорта двух стран - открывает рынок услуг для белорусских автоперевозчиков в Китае, - отметил Кирилл Рудый.

Президент Беларуси Александр Лукашенко примет участие в форуме 25 – 27 апреля и проведет ряд встреч. В том числе – с председателем КНР Си Цзиньпином, во время которой будут затронуты вопросы совместных проектов, развития межрегионального взаимодействия и торгово-экономических аспектов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также