САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин проведет ряд встреч с президентами в России и Китае

В четверг он примет во Владивостоке лидера КНДР, а в пятницу направится с официальным визитом в Китай, где примет участие форум «Один пояс - один путь»

25 и 26 апреля у президента России Владимира Путина запланирован плотный график двусторонних встреч, сообщил помощник президента Юрий Ушаков.

Так, в четверг состоится встреча главы российского государства и лидера КНДР Ким Чен Ыном. Они встретятся во Владивостоке. Лидеры не планируют официальных заявлений и подписаний документов. Главной темой станет решение ядерной проблемы Корейского полуострова.

На следующий день Владимир Путин направится с официальным визитом в Китай, где примет участие в форуме «Один пояс - один путь».

- Помимо встречи с китайскими коллегами, мы запланировали встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым - договорились продолжить диалог по двусторонним вопросам и по другим международным темам. Дальше идет встреча с президентом Сербии Александаром Вучичем, будут обсуждаться двусторонние вопросы и проблематика косовского урегулирования с учетом напряженности вокруг этой темы, - сказал Ушаков.

Кроме этого, президент РФ встретится с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси, президентом Кипра Никосом Анастасиадисом и министром иностранных дел Мьянмы Аун Сан Су Чжи.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также