САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин проведет ряд встреч с президентами в России и Китае

В четверг он примет во Владивостоке лидера КНДР, а в пятницу направится с официальным визитом в Китай, где примет участие форум «Один пояс - один путь»

25 и 26 апреля у президента России Владимира Путина запланирован плотный график двусторонних встреч, сообщил помощник президента Юрий Ушаков.

Так, в четверг состоится встреча главы российского государства и лидера КНДР Ким Чен Ыном. Они встретятся во Владивостоке. Лидеры не планируют официальных заявлений и подписаний документов. Главной темой станет решение ядерной проблемы Корейского полуострова.

На следующий день Владимир Путин направится с официальным визитом в Китай, где примет участие в форуме «Один пояс - один путь».

- Помимо встречи с китайскими коллегами, мы запланировали встречу с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым - договорились продолжить диалог по двусторонним вопросам и по другим международным темам. Дальше идет встреча с президентом Сербии Александаром Вучичем, будут обсуждаться двусторонние вопросы и проблематика косовского урегулирования с учетом напряженности вокруг этой темы, - сказал Ушаков.

Кроме этого, президент РФ встретится с египетским коллегой Абдель Фаттахом ас-Сиси, президентом Кипра Никосом Анастасиадисом и министром иностранных дел Мьянмы Аун Сан Су Чжи.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также