САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия может запретить пластик для защиты окружающей среды

Такую возможность не исключил премьер-министр Дмитрий Медведев

Россия может запретить пластик для защиты окружающей среды. Такую возможность не исключил премьер-министр России Дмитрий Медведев, пишет ТАСС.

- Пластик является существеннейшей угрозой всей планете, - обратил он внимание  участников всероссийского экологического форума «Чистая страна».

Кроме того, в пользу отказа от использования этого материала говорит и тот факт, что сейчас появились альтернативы, которых не было прежде, считает политик.

Поскольку некоторые страны всерьез рассматривают вопрос введения запрета на использование пластика, не исключено, что к такому же решению в свое время придет и Россия, полагает Дмитрий Медведев.

В марте премьер-министр сообщил, что на законодательном уровне возможно обсуждение запрета пластиковой одноразовой посуды. Осенью прошлого года Европарламент поддержал отказ от одноразовых изделий (посуды, ватных палочек, трубочек) из этого материала с 2021 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также