САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь приостановила экспорт светлых нефтепродуктов в Украину, Польшу и страны Балтии

Такое решение республика объяснила тем, что белорусские нефтеперерабатывающие заводы получили от России некачественную нефть

Беларусь решила временно приостановить экспорт светлых нефтепродуктов в Украину, Польшу и страны Балтии, передает ТАСС.

Как сообщил заместитель генерального директора Белорусской нефтяной компании Сергей Гриб, такое решение было принято в связи с тем, что белорусские нефтеперерабатывающие заводы получили от России некачественную нефть.

- На текущий момент (контрактные обязательства) приостановлены до момента решения вопроса с российской нефтью, - сказал он.

Ранее белорусская сторона заявляла, что в пробах нефти, поступившей от российской стороны, было обнаружено превышение хлорсодержащих веществ в 100 раз.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также