САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На Шри-Ланке находится около тысячи россиян

Ежегодно остров посещают не менее 50 тысяч туристов из РФ

Около тысячи россиян, в том числе туристов и сотрудников посольства, находится сейчас на Шри-Ланке. Такие данные привел посол РФ в республике Юрий Материй.

- Общее число российских граждан на Шри-Ланке назвать трудно. Вместе с сотрудниками посольства их насчитывается примерно около 1 тысячи человек. Ежегодно Шри-Ланку посещают порядка 50 тысяч туристов из России, - цитирует его ТАСС.

В то же время погибших и пострадавших среди россиян нет.

- Обстановка остается напряженной, в ближайшие часы ожидается введение чрезвычайного положения. Здание посольства РФ взято под усиленную охрану местными органами охраны правопорядка, - прокомментировал представитель дипломатического ведомства.

В минувшее воскресенье на Шри-Ланке произошла серия взрывов, в том числе в трех храмах, где проходили пасхальные богослужения. Жертвами терактов стали 290 человек, еще 500 пострадали. Полиция задержала 24 подозреваемых.
Ответственность за произошедшее на себя взяла группировка «Джамаат ат-Таухид аль-Ватания».


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также