САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Картину Левитана, пропавшую из Третьяковской галереи, нашли

Сегодня «Летний пейзаж» вернут на место

Картину Исаака Левитана «Летний пейзаж. Пашня», которая пропала из Третьяковской галереи, нашли и уже сегодня вернут на место. Об этом пишет агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на собственный источник в МВД.

Ранее в полицию обратился директор «Научно-исследовательской независимой экспертизы имени Третьякова» (входит в состав ГТГ) галереи и сообщил о том, что полотно было похищено. По его информации произведение Исаака Левитана стоимостью более 2 миллионов рублей было передано под расписку женщине, а та, в свою очередь, отдала его третьим лицам. Позже пейзаж обнаружили в качестве лота на сайте аукционного дома «Литфонд»: там картина значится под номером 14. При этом эстимейт установлен в размере 1 рубля, а цена установлена в 2,6 миллиона рублей.

Ожидается, что уже сегодня произведение Левитана вернется в Третьяковскую галерею, где будет проведена экспертиза. Специалисты также планируют проверить, не появились ли на картине повреждения.

Министерство внутренних дел инициировало проверку по факту произошедшего.

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также