САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число жертв взрывов на Шри-Ланке достигло 290 человек

Атака случилась в день, когда местные католики праздновали Пасху

В результате взрывов, которые произошли на Шри-Ланке 21 апреля, погибли 290 человек, около 500 получили ранения, сообщает BBC со ссылкой на пресс-секретаря местной полиции.

Всего в воскресенье произошло восемь взрывов в дорогих отелях в столице страны Коломбо, а также в ее окрестностях, в том числе в церквях Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Атака случилась в день, когда местные католики праздновали Пасху.

В списке жертв числятся 35 иностранных граждан из Соединенных Штатов, Нидерландов и Великобритании. Как сообщала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, россиян среди пострадавших и погибших нет.

Правоохранительные органы Шри-Ланки задержали 24 человекf по подозрению в причастности к нападениям. Ответственность за взрывы взяла на себя группировка "Джамаат ат-Таухид аль-Ватания" ("Национальное единение"). Об этом сообщил телеканал "Al Arabia". На территории страны с 23 апреля вводится режим ЧП.

Соболезнования народу Шри-Ланки направили мировые политические лидеры, в том числе президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Госудмы РФ Вячеслав Володин, а также Патриарх Кирилл.


Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также