САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число жертв взрывов на Шри-Ланке достигло 290 человек

Атака случилась в день, когда местные католики праздновали Пасху

В результате взрывов, которые произошли на Шри-Ланке 21 апреля, погибли 290 человек, около 500 получили ранения, сообщает BBC со ссылкой на пресс-секретаря местной полиции.

Всего в воскресенье произошло восемь взрывов в дорогих отелях в столице страны Коломбо, а также в ее окрестностях, в том числе в церквях Коломбо, Негомбо и Баттикалоа. Атака случилась в день, когда местные католики праздновали Пасху.

В списке жертв числятся 35 иностранных граждан из Соединенных Штатов, Нидерландов и Великобритании. Как сообщала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова, россиян среди пострадавших и погибших нет.

Правоохранительные органы Шри-Ланки задержали 24 человекf по подозрению в причастности к нападениям. Ответственность за взрывы взяла на себя группировка "Джамаат ат-Таухид аль-Ватания" ("Национальное единение"). Об этом сообщил телеканал "Al Arabia". На территории страны с 23 апреля вводится режим ЧП.

Соболезнования народу Шри-Ланки направили мировые политические лидеры, в том числе президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Дмитрий Медведев, спикер Госудмы РФ Вячеслав Володин, а также Патриарх Кирилл.


Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также