САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Калашников: Интеграция с Беларусью – принципиальный вопрос

В первую очередь, необходимо всесторонне ознакомиться с теми мерами, которые предлагают российская и белорусская рабочие группы

Интеграция с Беларусью – важный и принципиальный вопрос. Такое мнение высказал глава комитета по делам СНГ, евразийской интеграции и делам соотечественников Государственной думы РФ Леонид Калашников.

- Я считаю, что это очень важный и принципиальный вопрос. У нас не так много настоящих друзей, тем более в окружении, которые ещё и генетически нам так близки. В данной ситуации, конечно, есть определённые раздражители процесса интеграции, но я думаю, что в ближайшее время мы услышим о той конкретике, которую содержит перечень мер и с белорусской, и с российской стороны. Конечно же, это очень важно, - цитирует его RT.

Ранее стало известно, что Россия и Беларусь обменялись предложениями по дальнейшему развитию интеграции участников Союзного государства.

Рабочая группа по подготовке предложений российско-белорусской интеграции была создана в конце 2018 года. Со стороны республики ее возглавляет министр экономики Дмитрий Крутой, со стороны РФ – глава Минэкономразвития Максим Орешкин.



Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также