САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны СНГ работают над созданием Сетевого университета

На его платформе объединят 35 вузов стран-участниц Содружества

Страны – участницы Содружества независимых государств работают над созданием Сетевого университета.  Он может объединить 35 высших учебных заведений девяти стран. Об этом сообщает ТАСС.

Соответствующее соглашение, как заявила замминистра науки и высшего образования России Марина Боровская, сейчас находится в работе.

- В настоящее время мы прорабатываем соглашение по Сетевому университету, который объединит девять стран и 35 высших учебных заведений. Надеемся, что он станет хорошей возможностью укрепить наше сотрудничество в сфере высшего образования, - отметила она.

На заседании Совета по сотрудничеству в области образования государств-участников СНГ в Бишкеке также будут рассмотрены вопросы о равных правах граждан Содружества для поступления в вузы стран объединения. Кроме того, участники мероприятия обсудят концепцию VI Съезда учителей и работников образования стран СНГ.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также