САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия перестанет поставлять нефть на Украину

Москва также запретит ввозить на российские рынки украинскую продукцию машиностроения, легкой промышленности и металлообработки

С 1 июня этого года Россия перестанет поставлять на Украину нефть и нефтепродукты – это будет делаться только по отдельным разрешениям, заявил глава российского правительства Дмитрий Медведев на заседании правительства.

Кроме этого, российская сторона определит перечень тех товаров, которые с 1 июня текущего года можно будет вывозить на Украину только на основании отдельных разрешений.

Он обратил внимание, что Россия решила принять ответные меры на действия Киева, который расширил список запрещенных для импорта российских товаров.

- Мы вынуждены свои интересы защищать <...>. Я подписал постановление правительства на эту тему, — заявил премьер-министр РФ.

По документу, под ограничения также попадет уголь, экспорт которого будет также осуществляться по отдельным разрешениям.

Москва также запретит ввозить на российские рынки украинскую продукцию машиностроения, легкой промышленности и металлообработки.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также