САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон об «ипотечных каникулах»

Отсрочку платежей будут предоставлять по кредитам на сумму не более 15 миллионов рублей

Государственная дума РФ приняла в третьем чтении закон об «ипотечных каникулах». Их будут предоставлять по кредитам, чья общая сумма не превышает 15 миллионов рублей.

Как пишет ТАСС, «каникулы» будут распространяться на тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации, например, если совокупный семейный доход снизился более чем на 30% или заемщик признан инвалидом I или II группы. При этом ежемесячные выплаты по кредиту превышают половину дохода заемщика за тот же период.

В таком случае исполнение обязательств по кредиту может быть приостановлено или же уменьшены периодические платежи. Однако воспользоваться «ипотечными каникулами» для одного кредита можно только раз.

При этом в будущем максимальный размер кредита, подпадающий под «каникулы», может возрасти, если соответствующее решение примет правительство.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также