САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума приняла закон о безвизовом въезде в Россию болельщиков на ЧЕ-2020

Поклонники футбола смогут пересекать границу, оформив карту Fan ID

Государственная дума РФ приняла в третьем чтении законопроект о подготовке и проведении матчей чемпионата Европы по футболу-2020 в Санкт-Петербурге. Документ в том числе разрешает безвизовый въезд для болельщиков, оформивших карты Fan ID.

Как сообщает ТАСС, аналогичная система уже использовалась во время Чемпионата мира, который в прошлом году принимала Россия. Так, болельщики смогут въезжать на территорию РФ, имея действующий паспорт и персонифицированную карту зрителя, не оформляя при этом виз. Облегченный режим пересечения границы начнет действовать за две недели до первого матча первенства.

Что касается волонтеров, то они смогут въехать в Россию, имея обыкновенные гуманитарные визы.

Кроме того, правительственный законопроект предусматривает бесплатный проезд в день каждого матча в общественном транспорте в Санкт-Петербурге и Ленинградской области для болельщиков, участников Чемпионата Европы, волонтеров и аккредитованных журналистов. Также на время первенства будет введено госрегулирование цен в гостиницах.

ЧЕ-2020 пройдет с 12 июня по 12 июля. Северная столица примет три матча групповой стадии и четвертьфинальную встречу.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также