САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Семашко: Экономическое взаимодействие - базис интеграции между Беларусью и Россией

Такая политика окажет позитивное влияние на взаимоотношения с международными партнерами и поспособствует созданию успешных совместных продуктов

Экономическое взаимодействие является базисом белорусско-российских интеграционных процессов. Такое мнение высказал Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в России Владимир Семашко на учредительной конференции Ассоциации внешнеполитических исследований имени Андрея Громыко в Москве.

Главной задачей посол видит развитие и укрепление экономического сотрудничества, торговых отношений.

- Убежден, что такая политика неизбежно окажет позитивное влияние и на взаимоотношения с внешним контуром, поскольку будет способствовать формированию стабильной, предсказуемой экономической среды, привлечению в регион инвестиционных ресурсов, новых технологий и в итоге - созданию успешных на внутреннем и внешнем рынках совместных продуктов,- цитирует его БЕЛТА.

Отметил он и важность учреждения Ассоциации внешнеполитических исследований.

- Союзное государство - это наше с Россией реальное достижение. Белорусские и российские граждане уже привыкли к отсутствию границ между странами, имеющимся равным возможностям для развития человеческого потенциала. И эту работу необходимо активно продолжать, - резюмировал Владимир Семашко.

Ассоциация внешнеполитических исследований создана к 110-летию со дня рождения Андрея Громыко, на протяжении почти 30 лет возглавлявшего внешнеполитическое ведомство СССР. В ходе учредительной конференции ее участники обсудили подготовку к первой экспертной сессии высокого уровня. Она состоится в рамках VI Форума регионов Беларуси и России в июле.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также