САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Школьники из Ижевска будут нести вахту Памяти на Посту №1 в Брестской крепости

Участников выберут по итогам конкурса среди образовательных учреждений города

В Ижевске пройдет конкурс на участие в вахте Памяти на Посту №1 в Брестской крепости. Об этом пишет БЕЛТА со ссылкой на замглавы российского города по социальной политике Дмитрия Чистякова.

О предстоящем конкурсе он заявил в ходе встречи в Брестском горисполкоме, отметив, как важно, чтобы подрастающее поколение знало историю крепости.

- Мы достигли определенных договоренностей с Брестским горисполкомом. Объявим конкурс среди учреждений образования, выберем лучших из лучших, которым дадим возможности быть в этом святом месте в карауле на Посту №1. Приезд первой группы планируем к 22 июня, чтобы ребята приняли участие в памятных мероприятиях. Уверен, для них будет большая мотивация, - рассказал Чистяков.

Предполагается, что такой конкурс будут проводить ежегодно. Кроме того, в 2019-м отмечается тысячелетие Бреста, поэтому ребятам будет интересна также история этого древнего города.

- У нас много идей для взаимовыгодного сотрудничества. Хотим наладить обмен опытом в сфере образования, провести совместную олимпиаду среди школьников Бреста и Ижевска, определяемся с темой, - поделился планами Дмитрий Чистяков.

Соглашение о побратимстве подписано между Брестом и Ижевском в 2016 году. Всего у белорусского города 34 побратима из разных стран, в том числе 13 городов Российской Федерации.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также