САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В посольстве Беларуси в России открылась выставка к 200-летию Станислава Монюшко

Гости смогут увидеть копии рисунков отца композитора, нотные сборники, афиши, фотографии постановок на сценах театров и произведения современных белорусских художников

В Деловом и культурном комплексе посольства Беларуси в России прошло торжественное открытие выставки к 200-летию со дня рождения белорусского композитора Станислава Монюшко, сообщили в пресс-службе дипломатического представительства.

- Станислав Монюшко - музыкальный классик мирового значения. Композитор вошел в историю как родоначальник двух национальных опер. Ему принадлежит авторство первого белорусского ("Идиллия") и первого польского ("Галька") оперных шедевров. Он автор многочисленных оперетт и балетов, - напомнил старший советник посольства, руководитель Делового и культурного комплекса Василий Черник, выступая перед гостями.

Черник также отметил, что ЮНЕСКО объявил этот год Годом Монюшко. Гостей встретили концертом, который был составлен из произведений композитора. Исполнили ее студенты Белорусской государственной академии музыки и лауреаты и обладатели дипломов I Республиканского открытого конкурса вокалистов имени Станислава Монюшко.

На выставке гости смогут увидеть копии рисунков отца композитора Чеслава Монюшко, нотные сборники, афиши, фотографии постановок на сценах театров и произведения современных белорусских художников, созданные к юбилейной дате.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также