САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Москве обсудили приоритеты развития сферы образования в Союзном государстве

Накануне встречи коллегий в Москве также прошло заседание в узком составе с участием глав белорусских и российского ведомств

В российской столице состоялось заседание коллегий министерства образования, ГКНТ Беларуси и Миннауки и высшего образования, Минпросвещения России.

Участники встречи обсудили ключевые направления сотрудничества, а также наметили главные задачи развития в сфере образования Союзного государства на период до 2022 года, отметили в белорусском ведомстве.

Накануне встречи коллегий в Москве также прошло заседание в узком составе с участием министра образования Игоря Карпенко, председателя ГКНТ Александра Шумилина, министра науки и высшего образования Михаила Котюкова и руководителя Минпросвещения Ольги Васильевой.

- В ходе встречи отмечалось, что проводимая в тесном взаимодействии последовательная работа над приоритетными направлениями и первоочередными задачами формирования общего образовательного пространства и молодежной политики в Союзном государстве уже привела к достижению значимых успехов, - отметили в пресс-центре.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также