САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минске изменились налоги для владельцев собак

Теперь ставка за налоговый период устанавливается в размере одной базовой величины за собак, которые внесены в перечень потенциально опасных и 0,3 БВ для остальных

В белорусской столице ввели обновленные ставки налогов за владение собаками. Такие меры прописаны в решении Минского городского Совета депутатов, которое опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

Документом вносятся изменения в решение Мингорсовета. Теперь ставка за налоговый период устанавливается в размере одной базовой величины (около 25,5 белорусских рублей) за собак, которые внесены в перечень потенциально опасных. Для остальных налог составит 0,3 базовой величины.

До этого владельцы собак платили 0,75 и от 0, до 0,6 базовых величин соответственно. В новой редакции также вводятся исключения для определенных категорий владельцев собак. В их число входят владельцы, проживающие в одноквартирных блокированных жилых домах при условии содержания ими не более одной собаки в случае, если она не используется в предпринимательских целях.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также