САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Законопроект об оборотных штрафах за недолив бензина могут внести в Госдуму уже в этом году

Сейчас документ проходит процедуру межведомственного согласования

Законопроект об оборотных штрафах за недолив бензина на АЗС могут внести в Госдуму уже в этом году. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу Росстандарта Алексея Абрамова.

Сейчас документ проходит процедуру межведомственного согласования, и, по словам Абрамова, получил в правительстве поддержку.

- Будем прилагать все усилия, чтобы в этом году документ поступил в Государственную думу, - отметил он.

В сентябре прошлого года госкомиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции одобрила законопроект, который предусматривает оборотные штрафы за недолив бензина на АЗС. Предполагалось, что он будет внесен на рассмотрение Госдумы в весеннюю сессию. Однако, скорее всего, это произойдет осенью.

Алексей Абрамов считает, что санкции за недолив топлива должны быть аналогичны тем, что применяются в случае нарушению по его качеству.

- Экономическими санкциями мы закрыли возможность бодяжить топливо, соответственно, нарушители экономят на отпуске продукции. Недолив они рассматривают как способ обмана. Мы же не можем закрывать глаза на такие нарушения, - полагает он.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также