САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ростех и Российская академия наук заключили соглашение о сотрудничестве

Вместе они будут проводить научные исследования и экспертизу инновационных технологий

Корпорация «Ростех» и Российская академия наук заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут проводить научные исследования и экспертизу инновационных технологий. Об этом пишет ТАСС.

По словам президента РАН Александра Сергеева, сегодняшние геополитические и военно-стратегические вызовы требуют объединения усилий интеллектуального потенциала науки, промышленности, государства и бизнеса в реализации нацпроектов и ключевых стратегических задач. Поэтому сотрудничество с Ростехом призвано повысить эффективность решения вопросов в сфере высоких технологий, производстве высокотехнологичной продукции военного, гражданского, а также двойного назначения.

Заключенное соглашение предусматривает разработку полупроводниковых материалов, радиоэлектронных компонентов, телекоммуникационных, электроннолучевых, лазерных, энергосберегающих и биологических технологий, передовых видов медицинского оборудования, а также лекарственных средств.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также