САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Ростех и Российская академия наук заключили соглашение о сотрудничестве

Вместе они будут проводить научные исследования и экспертизу инновационных технологий

Корпорация «Ростех» и Российская академия наук заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого будут проводить научные исследования и экспертизу инновационных технологий. Об этом пишет ТАСС.

По словам президента РАН Александра Сергеева, сегодняшние геополитические и военно-стратегические вызовы требуют объединения усилий интеллектуального потенциала науки, промышленности, государства и бизнеса в реализации нацпроектов и ключевых стратегических задач. Поэтому сотрудничество с Ростехом призвано повысить эффективность решения вопросов в сфере высоких технологий, производстве высокотехнологичной продукции военного, гражданского, а также двойного назначения.

Заключенное соглашение предусматривает разработку полупроводниковых материалов, радиоэлектронных компонентов, телекоммуникационных, электроннолучевых, лазерных, энергосберегающих и биологических технологий, передовых видов медицинского оборудования, а также лекарственных средств.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также