САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин проведет встречи с лидерами Финляндии, Исландии, Швеции и Норвегии

Диалоги пройдут в рамках Арктического форума в Санкт-Петербурге

Президент России Владимир Путин прибыл в Санкт-Петербург для участия в форуме «Арктика – территория диалога». В рамках визита запланированы встречи с политическими лидерами Финляндии, Норвегии, Швеции, Исландии, сообщает ТАСС.

В частности, во вторник, 9 апреля участие в форуме президент начнет со встречи с главой Финляндии Саули Ниинисте. На этот же день намечен диалог с премьер-министром Норвегии Эрной Сульберг и премьер-министром Швеции Стефаном Левеном. В среду пройдет встреча Владимира Путина с президентом Исландии Гудни Йоханнессоном.

Форум «Арктика - территория диалога» - крупнейшая в РФ площадка для обсуждения на международном уровне вопросов, связанных с освоением и развитием Арктического региона. В его рамках также проводится выставка, рассказывающая об экономическом потенциале Арктики.

В этом году Санкт-Петербург принимает пятый по счету форум: он состоится 9 и 10 апреля. А его главная тема - «Арктика. Океан возможностей».


Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также