САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство РФ предложило субсидировать ипотеку на частные дома

При разработке программы будут обсуждаться два главных вида ипотечных продуктов – кредиты на строительство частных домов и на покупку дома в комплексном поселке

В Кабинете министров России предложили разработать меры поддержки индивидуального жилищного строительства. Как отмечается, в правительстве считают, что условия кредитования ИЖС должны быть сопоставимы с условиями по приобретению жилья в ипотеку в многоквартирном доме.

В Минэкономразвития сообщили, что в таком случае необходимо увеличить ресурсной базы для выдачи таких кредитов. Это будет реализовываться за счет развития рынка ипотечных ценных бумаг, сообщает газета "Известия" со ссылкой на ведомство.

При разработке программы рассмотрят два главных вида ипотечных продуктов. Первый – кредиты для граждан на строительство частных домов под залог принадлежащих им земельных участков, где ставка не должна превышать 10%. Второе - ипотека на покупку дома в комплексном поселке при такой же ставке, где залогом может выступать дом.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

«Фланкер» заклевал «Орла»

Андрей Удальцов

Дважды рожденный СУ-27 и сегодня в строю

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также