САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия готовится к отправке на Луну первых космических туристов

Первый запуск российской станции к «Луне-25» планируется на 2021 год

В ближайшие два года Россия определится с возможностью отправить вместе с российскими лунными миссиями первых космических туристов на Луну, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора компании «Главкосмос» Дмитрия Лоскутова.

- В связи с тем, что программы освоения дальнего космоса подвержены корректировкам, планирование конкретных миссий, в том числе по запуску попутной коммерческой нагрузки, будет проходить в соответствии с подготовкой к реализации основных программ межпланетных миссий, - сказал он.

До этого в годовом отчете российской компании за 2016 год прописывался пункт, согласно которому «Главкосмос» может обозначить услуги по запуску на коммерческой основе миссий серии «Луна». Но в отчете годом позже такой позиции уже не было. Как ожидается, первый запуск российской станции к «Луне-25» планируется на 2021 год.

Луна-25 - часть российской лунной программы по исследованию и практическому использованию Луны и окололунного пространства.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также