САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия готовится к отправке на Луну первых космических туристов

Первый запуск российской станции к «Луне-25» планируется на 2021 год

В ближайшие два года Россия определится с возможностью отправить вместе с российскими лунными миссиями первых космических туристов на Луну, сообщает РИА Новости со ссылкой на генерального директора компании «Главкосмос» Дмитрия Лоскутова.

- В связи с тем, что программы освоения дальнего космоса подвержены корректировкам, планирование конкретных миссий, в том числе по запуску попутной коммерческой нагрузки, будет проходить в соответствии с подготовкой к реализации основных программ межпланетных миссий, - сказал он.

До этого в годовом отчете российской компании за 2016 год прописывался пункт, согласно которому «Главкосмос» может обозначить услуги по запуску на коммерческой основе миссий серии «Луна». Но в отчете годом позже такой позиции уже не было. Как ожидается, первый запуск российской станции к «Луне-25» планируется на 2021 год.

Луна-25 - часть российской лунной программы по исследованию и практическому использованию Луны и окололунного пространства.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также