САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Число индивидуальных предпринимателей в России впервые превысило число компаний

Тенденцию к снижению количества юрлиц специалисты отмечали, начиная с 2016 года

В России число индивидуальных предпринимателей впервые превысило число компаний. Таковы данные Федеральной службы информации по состоянию на 7 апреля 2019 года, которые опубликованы на ее официальном сайте.

Так, согласно статистике, в качестве юрлиц было зарегистрировано 3 977 176 человек (49,8%), а индивидуальных предпринимателей - 4 012 542 человек (50,2%). Больше всего компаний и ИП находятся в Центральном Федеральном округе (31,82%), Приволжском (17,60%), Северо-Западном (11,29%) и Южном (11,17%).

Характерно, что 44,3% юрлиц и индивидуальных предпринимателей ЦФО зарегистрированы в Москве (1 125 178), в СЗФО – в Санкт-Петербурге (51,4% или 463 641), в ЮФО – в Краснодарском крае (38,6% или 344 605), в Приволжском – в Татарстане (13,8% или 194 482).

При этом тенденцию к снижению количества юрлиц специалисты отмечают еще с 2016 года: тогда впервые был зафиксирован спад. Если в 2015 году было зарегистрированных компаний составило 502 385, то в 2016-м их стало 493 994. С начала 2019 года зафиксировано 88544 юрлиц и 234 257 индивидуальных предпринимателей.

Парламентское Собрание

Парламентское собрание: Пошли на чистое дело

Союзные парламентарии оценили, как работает мусорная реформа в России и что может пригодиться Беларуси

Политика

Вячеслав Володин - председателю Бундестага: Вы толкаете Германию и немецкий народ на вооруженный конфликт с Россией

Спикер Государственной Думы Российской Федерации и Председатель Парламентского собрания Союза Беларуси и России преподал немецким парламентариям урок истории и направил в Бундестаг документальные свидетельства преступлений властей Украины против российских мирных жителей.

МНЕНИЯ

Государство на выдуманной истории не построить

Олег Зинченко

Украина превратилась в суррогат, потому что в фундаменте лежат домыслы больного воображения.

Забыли русский

Анатолий Заусайлов

Эстонцы в очередной раз отличились своей русофобией.

США бросили войска… против США

Михаил Панюков

Впервые с 1965 года национальная гвардия введена в штат против воли местных властей 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также