САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: Интернет должен оставаться свободным

При этом необходимо противостоять вызовам киберпреступности и вести диалог с сообществом

Интернет должен оставаться свободным. Об этом заявил президент России Владимир Путин в своем приветствии участникам X Российского форума по управлению интернетом. Текст зачитал первый замруководителя администрации главы государства Сергей Кириенко.

- Убежден, мы должны и впредь следовать принципу свободы интернета, обеспечить все условия для широкого обмена информацией, для реализации бизнес-инициатив и стартапов. При этом важно эффективно противодействовать рискам и вызовам киберпреступности, распространению контента, нарушающего закон, представляющего угрозу правам граждан и интересам государства, - говорится в обращении президента.

Владимир Путин считает, что в данном вопросе большое значение имеет позиция интернет-сообщества, в частности, его готовность к диалогу.

Он также поздравил участников форума с 25-летием домена .ru, отметив, что четверть века назад было сложно представить, насколько велико окажется влияние интернета на мир. Президент обратил внимание, что Рунет служит серьезным конкурентным преимуществом для того, чтобы Россия стала одним из лидеров наступившей цифровой эпохи.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также