САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

На БелАЭС загрузят имитаторы ядерного топлива

Само ядерное топливо будет доставлено на станцию позже

На первом блоке Белорусской атомной электростанции началась загрузка имитаторов ядерного топлива в реактор, сообщил министр энергетики Виктор Каранкевич.

По его словам, работа сейчас идет в соответствии с намеченным ранее графиком, передает БЕЛТА. 

- Есть текущие вопросы, которые просто требуют обсуждения на уровне заказчика, генподрядчика и субподрядных организаций, это нормальный процесс, - отметил Виктор Каранкевич. - Можем сказать, что все проходит в плановом режиме.

Министр отметил, что одним из главных событий на первом энергоблоке является именно подготовка к загрузке имитационной зоны ядерного топлива в реактор. Ожидается, что все работы будут закончены в течение месяца, а само ядерное топливо будет доставлено на станцию позднее.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также