САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Румас: «Великий камень» трансформируется в технологичный город-спутник Минска

Сейчас в парке зарегистрированы 43 резидента из России, Канады, Евросоюза, США, Канады

Индустриальный парк «Великий камень» становится технологичным городом-спутником Минска. Об этом заявил премьер-министр Республики Беларусь Сергей Румас в ходе встречи с зампредседателя Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей Шэнь Юэюэ, передает БЕЛТА.

По словам Румаса, совместный белорусско-китайский проект привлекает инвесторов и компании со всего мира.

- В парке уже зарегистрированы 43 резидента, в том числе из США, Европейского союза, Израиля, Канады и России. Поэтому сейчас мы уже можем называть этот парк не только белорусско-китайским, но и международным, - подчеркнул премьер-министр.

Он также выступил с предложением создать субпарк в провинции Чжэцзян, где сегодня располагается штаб-квартира корпорации «Алибаба».

- С учетом ребрендинга парка «Великий камень» и его трансформации в технологичный научный город-спутник Минска были бы рады созданию в парке субпарка провинции Чжэцзян, а также приходу в парк крупных высокотехнологичных компаний из вашей провинции, - подчеркнул Сергей Румас.

Говоря о региональном сотрудничестве, он также выразил уверенность, что таким образом белорусско-китайские экономические отношения получат более высокую динамику развития.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также