САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Московском зоопарке родился детеныш краснокнижной маленькой антилопы

Его родители в 2015 году переехали в российскую столицу из Дрездена, и за это время они «воспитали» уже пять поколений детенышей

В Московском зоопарке чуть больше недели назад родился детеныш африканской антилопы дикдик, о чем пресс-служба столичного зоосада сообщила 2 апреля. Этот вид занесен в Красную книгу как исчезающий.

Его родители в 2015 году переехали в российскую столицу из Дрездена, и за это время они «воспитали» уже пять поколений детенышей.

- Сейчас ему менее двух недель от роду, большую часть времени он проводит подле своей матери, однако уже начинает с любопытством исследовать окружающий мир, - говорится в заявлении.

Маленький самец весит пока около 500 граммов, и ближайшие два месяца его рацион будет состоять только из материнского молока. После этого он уже сможет есть траву и листья.

- Надеемся, что уже в июне наши гости смогут увидеть все счастливое семейство дикдиков вместе с родившимся недавно детенышем, - заявила генеральный директор зоопарка Светлана Акулова.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также