САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД Беларуси: Проект о взаимном признании виз в РФ внесли на рассмотрение Лукашенко

В министерстве уверены, что к концу текущего года соглашение не только будет подписано, но и полноценно вступит в силу

Проект указа о взаимном признании виз третьих государств Россией и Беларусью внесен на рассмотрение белорусскому лидеру Александру Лукашенко, заявил глава департамента по гражданству и миграции министерства внутренних дел республики полковник милиции Алексей Бегун.

- Проект указа внесли президенту на рассмотрение. После этого - подписание соглашения и его ратификация, которая, думаю, будет на этой сессии, - сказал он в интервью Sputnik Беларусь.

Российская сторона уже прислала запрос по поводу технических аспектов сотрудничества, в связи с чем республика прорабатывает свои предложения по работе информационных ресурсов. Бегун также отметил, что даже если документ не успеют подписать к старту II Европейских игр в Минске, на этот случай будет действовать «спортивное соглашение», которое уже реализовывалось во время проведения Чемпионата мира по футболу в России.

Однако представитель МВД уверен, что к концу текущего года соглашение о взаимном признании виз не только будет подписано, но и полноценно вступит в силу.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также