САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД Беларуси: Проект о взаимном признании виз в РФ внесли на рассмотрение Лукашенко

В министерстве уверены, что к концу текущего года соглашение не только будет подписано, но и полноценно вступит в силу

Проект указа о взаимном признании виз третьих государств Россией и Беларусью внесен на рассмотрение белорусскому лидеру Александру Лукашенко, заявил глава департамента по гражданству и миграции министерства внутренних дел республики полковник милиции Алексей Бегун.

- Проект указа внесли президенту на рассмотрение. После этого - подписание соглашения и его ратификация, которая, думаю, будет на этой сессии, - сказал он в интервью Sputnik Беларусь.

Российская сторона уже прислала запрос по поводу технических аспектов сотрудничества, в связи с чем республика прорабатывает свои предложения по работе информационных ресурсов. Бегун также отметил, что даже если документ не успеют подписать к старту II Европейских игр в Минске, на этот случай будет действовать «спортивное соглашение», которое уже реализовывалось во время проведения Чемпионата мира по футболу в России.

Однако представитель МВД уверен, что к концу текущего года соглашение о взаимном признании виз не только будет подписано, но и полноценно вступит в силу.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также