САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД Беларуси: Проект о взаимном признании виз в РФ внесли на рассмотрение Лукашенко

В министерстве уверены, что к концу текущего года соглашение не только будет подписано, но и полноценно вступит в силу

Проект указа о взаимном признании виз третьих государств Россией и Беларусью внесен на рассмотрение белорусскому лидеру Александру Лукашенко, заявил глава департамента по гражданству и миграции министерства внутренних дел республики полковник милиции Алексей Бегун.

- Проект указа внесли президенту на рассмотрение. После этого - подписание соглашения и его ратификация, которая, думаю, будет на этой сессии, - сказал он в интервью Sputnik Беларусь.

Российская сторона уже прислала запрос по поводу технических аспектов сотрудничества, в связи с чем республика прорабатывает свои предложения по работе информационных ресурсов. Бегун также отметил, что даже если документ не успеют подписать к старту II Европейских игр в Минске, на этот случай будет действовать «спортивное соглашение», которое уже реализовывалось во время проведения Чемпионата мира по футболу в России.

Однако представитель МВД уверен, что к концу текущего года соглашение о взаимном признании виз не только будет подписано, но и полноценно вступит в силу.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также