САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума предложила защитить Рунет отечественными средствами шифрования

Шифрование при помощи российских систем будет использоваться в госсистемах, в том числе в системах госзакупок, на портале госуслуг

Рунет надо защитить отечественными средствами шифрования, уверены депутаты из комитета Государственной думы по информационной политике.

Они уже подготовили соответствующие поправки ко второму чтению «законопроекта о суверенном Рунете». Как сообщает РБК со ссылкой на два источника в ИТ-индустрии, распространение информации в электронном виде будет осуществляться только с ее кодированием.

- Правительство Российской Федерации устанавливает порядок выдачи и использования кодов и средств шифрования, необходимых для кодирования информации, а также определяет лиц, уполномоченных выдавать такие коды и средства шифрования, — говорится в проекте текста поправок, подписанном главой думского комитета Леонидом Левиным.

Отмечается, шифрование при помощи российских систем будет использоваться в госсистемах, в том числе в системах госзакупок, на портале госуслуг, а также в системе государственных и муниципальных платежей и других.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также