САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума предложила защитить Рунет отечественными средствами шифрования

Шифрование при помощи российских систем будет использоваться в госсистемах, в том числе в системах госзакупок, на портале госуслуг

Рунет надо защитить отечественными средствами шифрования, уверены депутаты из комитета Государственной думы по информационной политике.

Они уже подготовили соответствующие поправки ко второму чтению «законопроекта о суверенном Рунете». Как сообщает РБК со ссылкой на два источника в ИТ-индустрии, распространение информации в электронном виде будет осуществляться только с ее кодированием.

- Правительство Российской Федерации устанавливает порядок выдачи и использования кодов и средств шифрования, необходимых для кодирования информации, а также определяет лиц, уполномоченных выдавать такие коды и средства шифрования, — говорится в проекте текста поправок, подписанном главой думского комитета Леонидом Левиным.

Отмечается, шифрование при помощи российских систем будет использоваться в госсистемах, в том числе в системах госзакупок, на портале госуслуг, а также в системе государственных и муниципальных платежей и других.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Сергей КАРАГАНОВ: Если Европа полезет, то её не будет

Доктор исторических наук, научный руководитель факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, член научного совета при Совете Безопасности РФ, почётный председатель президиума Совета по внешней и оборонной политике ответил на вопросы «СВ»

МНЕНИЯ

Главней всего остаться в доме

Анатолий Заусайлов

История с квартирой Ларисы Долиной никак не завершится

За умение общаться с тупым ИИ будут доплачивать

Михаил Панюков

Среднестатистический искусственный интеллект пока умом не блещет

Обойдемся без детских иллюзий

Андрей Удальцов

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также