САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Анатолий Хотько стал министром сельского хозяйства и продовольствия Беларуси

Бывший гендиректор Белорусского государственного объединения по племенному животноводству «Белплемживобъединение» Анатолий Хотько возглавил министерство сельского хозяйства и продовольствия республики. Такое кадровое решение принял белорусский лидер Александр Лукашенко, сообщает БЕЛТА.

Свой выбор глава государства обосновал большим опытом и профессиональными знаниями в области животноводства у Хотько.

-  Вы и образование получили в этой сфере, и, как мне докладывают, на последнем месте работы у вас неплохо складывались дела. Поэтому, учитывая ваш опыт и те проблемы, которые у нас есть в сельском хозяйстве, мной принято решение о направлении вас руководить, - сказал президент.

В напутствии новому министру Лукашенко посоветовал ему в первую очередь развить животноводство в республике.

За свою профессиональную жизнь Анатолий Хотько работал преимущественно в сфере сельского хозяйства: он был главным зоотехником, заместителем председателя по животноводству колхоза «Криница», замгендиректора «Минскоблхлебпродукт», а затем его гендиректором.

 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также