САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВЦИОМ: Половина россиян рады добрососедским отношениям РФ и Беларуси

О том, что страны подписали Договор о создании Союзного государства, знают меньше половины респондентов

Каждый второй россиянин считает, что Союзному государство необходимо продолжать развиваться, а самим странам поддерживать добрососедские отношения, говорится в исследовании ВЦИОМА по теме отношений РФ и РБ.

Так, отношения между государствами оценивались в нескольких категориях: нормальными и спокойными их считают 30%, дружественными – 22%, добрососедскими – 15% опрошенных. При этом 22% считают, что отношения между Россией и Беларусью «охладились», 14% считают наоборот, а 51% россиян говорят, что дружба РФ и РБ осталась на прежнем уровне.

О том, что Россия и Беларусь подписали Договор о создании Союзного государства, знают меньше половины респондентов (49%). Идею объединения государств в одно не поддержали на в каком варианте 48% опрошенных, в случае, если бы Беларусь вошла в состав России, за высказались бы 17%, а 18% не против объединения государств на равноправной основе.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также